Город МВД введет зачетки в автошколах

МВД введет зачетки в автошколах

МВД РФ планирует ввести зачетные книжки для граждан, обучающихся в автошколах. По окончании каждого этапа кандидат в водители должен будет подтверждать свои знания». До сдачи одного блока человек не сможет приступить к изучению следующего...

МВД РФ планирует ввести зачетные книжки для граждан, обучающихся в автошколах. По информации РИА «Новости», об этом сообщил во вторник заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД России Дмитрий Желтенков.

«Мы будем разделять процесс подготовки, вводить зачетную книжку для обучаемого и вводить этапность обучения», — сказал Желтенков.

По его словам, «по окончании каждого этапа кандидат в водители должен будет подтверждать свои знания». «До сдачи одного блока человек не сможет приступить к изучению следующего», — пояснил представитель ведомства.

Он уточнил, что допускать к вождению планируют лишь после сдачи теоретического экзамена. По словам Желтенкова, такая система практически исключит возможность коррупции, поскольку собрать необходимое количество печатей за короткое время будет невозможно.

Говоря о возможности приобрести права, представитель ведомства заявил, что с коррупцией идет активная борьба. По его данным, за последние два года в Москве почти полностью сменился состав экзаменаторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем