Город 820 млн рублей потратят в Череповце на ремонты и строительство дорог

820 млн рублей потратят в Череповце на ремонты и строительство дорог

820 миллионов рублей потратят в Череповце на ремонты и строительство дорог за три года. Такие данные опубликованы на официальной странице мэра города Юрия Кузина «ВКонтакте». В 2012 году город заключил контракт на трехлетние работы. Его сумма и составила 820 миллионов. По итогам этого года в рамках реализации контракта будет израсходовано 154 миллиона рублей. 318 миллионов рублей на ремонт и строительство дорог потратят в 2013, еще 347 – в 2014, сообщает ИА REGNUM.

«Череповец выбрал схему инвестиционного строительства дорог, – отметил градоначальник. – В этом году ее опробовали впервые, и она оправдала себя. Все, что запланировали по капремонтам улиц, выполнено, поэтому схема инвестиционного строительства будет применяться и в дальнейшем. Ни ресурсы дорожного фонда, ни городской бюджет не позволяют проводить столь масштабные работы в один год».

Юрий Кузин отметил также, что переход на иные принципы организации ремонтных работ связан с новой формой контракта с дорожными предприятиями. С 2013 года договор потребует от них других подходов к обслуживанию и содержанию дорог, а также обеспечению более долгосрочной их эксплуатации. Причем обслуживать дороги и следить за их состоянием дорожники должны будут не только в пределах гарантийного срока, то есть четырех лет, но и по его истечению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем