RU35
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Вологде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

с-з.

752мм 69%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город В исторической части Вологды запретят строить современные здания

В исторической части Вологды запретят строить современные здания

В исторических частях городов Вологодской области запретят точечную застройку. Об этом во вторник, 23 октября, в ходе выездного совещания по осмотру памятников архитектуры заявил глава региона Олег Кувшинников. По его словам, соответствующее постановление губернатора будет издано в ближайшее время, сообщает ИА REGNUM.

По словам Олега Кувшинникова, здания из стекла и бетона, которые теперь строят в центре, превращают города в «каменные джунгли» и уродуют их исторический облик. В качестве примера он привел известный торговый центр на улице Батюшкова в Вологде, который соседствует с двумя памятниками архитектуры, построенными на улице Благовещенской.

«Это безобразие, когда рядом с такими домами строятся сараи из стекла и бетона, которые выгодны предпринимателям – заявил губернатор. – Они никак не отвечают исторической целостности города, не служат сохранению ее исторического облика. Я крайне возмущен тем, что происходит в Вологде».

Глава региона, говоря о необходимости реставрировать памятники архитектуры, отметил, что Вологда во всей стране ассоциируется именно с деревянными памятниками архитектуры и резным палисадом. И сохранять деревянное зодчество необходимо, в том числе, и для того, чтобы туристический поток в город не снижался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.