RU35
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Вологде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

ю-в.

744мм 92%
Подробнее
USD 83,36
EUR 96,73
Город В Вологодской области алиментщику впервые дали реальный срок

В Вологодской области алиментщику впервые дали реальный срок

За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание детей житель Вожегодского района получил реальный срок – четыре месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как сообщает «Российская газета», несколько лет назад суд обязал 31-летнего вологжанина содержать своих дочерей десяти и восьми лет, находящихся на воспитании в детском доме. Однако папаша умышленно уклонялся от уплаты алиментов, нигде не работал и на неоднократные предупреждения о привлечении к уголовной ответственности не реагировал.

В результате против «уклониста» было возбуждено уголовное дело. При назначении наказания мировой судья учел, что гражданин злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекался к административной ответственности, ранее имел судимости.

Наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием в доход государства пяти процентов заработной платы получила и мать девочек, которая наравне с мужем вела асоциальный образ жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.