RU35
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Вологде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

с-з.

754мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Российские туристы все чаще отказываются от услуг туркомпаний

Российские туристы все чаще отказываются от услуг туркомпаний

Эксперты предсказывают, что в 2012–2015 году пакетный туризм начнет сдавать свои позиции самостоятельным путешествиям, организовать которые достаточно просто и теперь: достаточно найти приемлемые по цене билеты, забронировать по Интернету жилье и купить страховку.

«К самостоятельному бронированию путешествий россиян отчасти подталкивают банкротства российских туркомпаний», – прокомментировала гендиректор и совладелец одного из самых популярных у россиян сервисов бронирования отелей Марина Колесник.

По ее прогнозам, уже в 2013 году объем российского рынка онлайн-путешествий увеличится до 10,4 миллиарда долларов, в то время как в минувшем году его оценивали только в пять миллиардов. Как подсчитала Марина Колесник, в России подрос и общий рынок путешествий – в 2011 году он составил 48,6 миллиардов, а в следующем году эта цифра увеличится на десять миллиардов долларов и составит 58 миллиардов долларов.

По итогам 2011 года 64% бронирования отелей, авиационных и железнодорожных билетов, 36% онлайн-рынка путешествий в России составляли бронирования в туристических агентствах.

Ожидается, что в следующем году доля рынка при бронировании в туристических агентствах увеличится до 38%. Несмотря на очевидный бум интернет-туризма, в России сегодня доля онлайн-бронирований составляет только 10% от всего букинга, в то время как в США аналогичный показатель приближается к 60%, в Индии – к 30%, в странах Европы – к 30–50%, передает VESTI.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем