RU35
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Вологде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

752мм 89%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город На замглавы вологодской колонии, откуда улетел зэк, завели новое дело

На замглавы вологодской колонии, откуда улетел зэк, завели новое дело

На бывшего заместителя начальника шекснинской исправительной колонии Александра Белоликова, причастного к побегу заключенного Алексея Шестакова на вертолете, заведено новое уголовное дело. На этот раз Белоликова подозревают в вымогательстве взятки.

По версии следствия, весной 2010 года он вызвал в свой служебный кабинет одного из осужденных и потребовал передать ему стиральную машину в обмен на облегчение условий содержания – в противном случае Белоликов угрожал заключенному дисциплинарными мерами. Вскоре замначальника колонии получил через посредников стиральную машину.

Напомним, ранее при расследовании дела о побеге заключенного Алексея Шестакова из колонии на вертолете заместителя начальника ФКУ ИК-17 УФСИН России по Вологодской области уличили в получении взятки. В настоящее время он взят под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершения преступлений. Расследование уголовных дел продолжается, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.