RU35
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Вологде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

745мм 88%
Подробнее
USD 83,36
EUR 96,73
Город Льготы на проезд отменят для вологодских пенсионеров и студентов

Льготы на проезд отменят для вологодских пенсионеров и студентов

Об отмене региональных льгот для жителей Вологодской области рассказал в понедельник, 16 апреля, заместитель губернатора Вологодской области по социальным вопросам Евгений Артемов, сообщает ИА REGNUM.

Напомним, что оптимизировать расходы области, в том числе и за счет льготников, решили из-за огромных долгов. «Единый льготный проездной билет для пенсионеров, 50%-ная скидка по оплате на межрайонном авто- и водном транспорте и пригородном железнодорожном транспорте устанавливались законом области, – пояснил Евгений Артемов. – Льготы действовали не только для областных категорий льготников, но для всех пенсионеров, в том числе и инвалидов, которые являются федеральными льготниками. Эти льготы планируется отменить».

Областной льготы на проезд в транспорте не будет и у отдельной категории студентов. Сегодня за проезд в пригородном транспорте студенты из малообеспеченных семей и отличники платят только 100 рублей, а остальное компенсирует областной бюджет. В ближайшем будущем эту льготу оставят только за малоимущими. Отличники правом льготного проезда пользоваться не смогут.

Добавим, что льготы отменят в том случае, если за такую меру проголосуют депутаты областного Заксобрания на сессии в мае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.