RU35
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Вологде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-з.

750мм 62%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Мужчину обожгло кислотой на заводе «Аммофос»

Мужчину обожгло кислотой на заводе «Аммофос»

Тяжелый несчастный случай произошел 23 января в шесть часов утра на «Аммофосе» в Череповце в цехе производства минеральных удобрений. У аппаратчика очистки газа возникли проблемы с подачей серной кислоты – она не поступала в бак.

Тогда мужчина решил пошевелить трубопровод диаметром 25 миллиметров, после чего кислота брызнула ему в лицо. Пострадавший получил тяжелую травму – сильный химический ожог лица.

Причины происшествия будет расследовать комиссия, созданная при Северном управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, сообщает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.