Город Более трети студентов не против объявления 25 января выходным днем

Более трети студентов не против объявления 25 января выходным днем

Большинство учащихся российских ВУЗов (57%) День студенчества отмечать не планируют, 18% рассчитывают отпраздновать в компании друзей и однокурсников в кафе или ресторане, еще 23% хотят провести его за активными видами спорта. Такие результаты опроса сообщили в среду агентству Interfax эксперты портала Career.ru, проводившие 17–24 января всероссийский онлайн-опрос среди 1 700 студентов и молодых специалистов.

Как выяснилось в ходе исследования, лишь 30% респондентов ответили правильно на вопрос, почему 25 января стало днем студентов. Большинство (70%) не знают, что 25 января знаменует открытие первого Московского университета.

Тем не менее, более трети студентов (35%) хотели бы, чтобы 25 января сделали официальным праздником и выходным днем. Они аргументируют свой ответ тем, что у молодежи нет ни одного официального праздника, к тому же январь достаточно сложный для студентов месяц из-за сессии, а потому было бы кстати сделать один из январских дней выходным.

Противники данной инициативы (65%) считают, что январь и так богат на праздники, к тому же студенты не могут представлять все население, а потому смысла в официальном выходном дне нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем