USD 91,69
EUR 98,56
Город Золото и серебро завоевали конькобежцы на чемпионате России

Золото и серебро завоевали конькобежцы на чемпионате России

Золотую и серебряную медали завоевали череповчане на чемпионате России по конькобежному спорту. Соревнования завершились на прошлой неделе в Конькобежном центре Московской области «Коломна», сообщает ИА REGNUM.

Обладателями медалей стали студенты факультета физической культуры и спорта череповецкого университета. В соревнованиях женщин на дистанции три тысячи метров победу одержала Евгения Дмитриева, студентка четвертого курса ФФК. Евгения выиграла золото с результатом 4 минуты 14,33 секунды, опередив Ольгу Грааф и Екатерину Лобышеву, которые стали второй и третьей соответственно. Обладателем серебра по сумме двух стартов на 500 метров стал Артем Кузнецов. Его результат – 71,97 секунды, всего на шесть сотых хуже, чем у победителя Алексея Есина.