Город Новый кардиоцентр откроют в Вологде через год

Новый кардиоцентр откроют в Вологде через год

Новый кардиологический центр планируют ввести в эксплуатацию в Вологде к осени 2012 года. Он разместится на базе областной больницы на Пошехонском шоссе в помещениях первого этажа, передает ИА REGNUM.

По словам главного врача больницы Александра Кузьмина, финансирование оснащения центра необходимой техникой ведется совместно Министерством здравоохранения и социального развития и Правительством Вологодской области.

Новый кардиоцентр будет представлять собой современное отделение на 30 коек, где будут лечиться больные с инфарктами и инсультами. Для диагностики подобных заболеваний центр оснастят специальным, в том числе, наркозным оборудованием. По словам главврача, современная техника и новые условия лечения позволят помогать пациентам со сложными заболеваниями именно в Вологде. Пока же их приходится лечить в Москве и Санкт-Петербурге.

«Смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у нас сейчас, к сожалению, на первом месте, – говорит Александр Кузьмин. – Следующим этапом станет создание первичных сосудистых центров на базе межрайонных больниц. В ближайших планах – Сокол, Тотьма, Великий Устюг, Устюжна и Вытегра. Все они телеконференцией будут связаны с диагностическим центром, чтобы наши специалисты консультировали докторов районов. Это будет способствовать более правильной постановке диагноза».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем