Город Водители не имеют права выезжать на трамвайные пути для обгона

Водители не имеют права выезжать на трамвайные пути для обгона

Соответствующее решение об уточнении правил дорожного движения принял Верховный суд России. Постановление суда должно удалить из правил неточность, которая приводила к многочисленным дискуссиям и разногласиям на дорогах. Дело в том, что согласно ПДД обгон определяется как проезд по полосе встречного движения. Таким образом, для осуществления этого маневра многие автомобилисты выезжали на рельсы встречного направления, что запрещено согласно другому пункту правил.

Кроме того, водители нередко использовали трамвайные пути для объезда пробок. Долгое время ситуация оставалась непонятной для автомобилистов. В обсуждениях в интернете накопилось огромное количество вопросов и разъяснений о том, можно ли выезжать на трамвайные пути или нет. Наконец, противоречивое положение оспорил житель Челябинска. Верховный суд согласился с доводами о неточности формулировок в ПДД и постановил исключить из текста слова об обгоне по трамвайным путям. Таким образом, теперь выезжать на рельсы можно только при объезде, повороте налево или развороте.

Выезд на трамвайные пути встречного направления, согласно правилам дорожного движения, запрещен, добавляет «Эхо Москвы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем