Город Социологи выяснили отношение россиян к другим национальностям

Социологи выяснили отношение россиян к другим национальностям

Специалисты фонда «Общественное мнение» провели опрос, чтобы выяснить, как относятся россияне к конфликтам на национальной почве. 75% жителей России сказали, что не испытывают неприязни или раздражения к представителям других национальностей.

Половина россиян заявила, что в их городе, селе хорошие отношения с представителями других национальностей. Так в большинстве своем считают люди со средним образованием, жители сел и население Приволжского федерального округа.

На плохие отношения жалуются в основном жители Москвы, молодые мужчины от 18 до 24 лет и жители Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Наиболее лояльны к иностранцам женщины 55–64-летнего возраста и жители Приволжского федерального округа. Самые нетерпимые к представителям других национальностей – москвичи и мужчины 25-34 лет.

По свидетельству 61% россиян в месте их проживания не случалось в последнее время конфликтов на национальной почве. Самыми благожелательными регионами оказались Приволжский и Сибирский федеральные округа. Самыми проблемными местами в России оказались Москва, Южный, Северо-Кавказский и Северо-Западный федеральный округ.

Многие жители столицы и Центрального федерального округа считают, что стоило бы ограничить количество приезжих представителей разных национальностей, передает «БАБР.РУ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем