Город Получить эстонскую визу можно еще в шести городах Северо-Запада

Получить эстонскую визу можно еще в шести городах Северо-Запада

В Генеральном консульстве Эстонской Республики в Санкт-Петербурге сообщают об увеличении точек выдачи шенгенских виз. Нововведением смогут воспользоваться жители шести городов Северо-Запада – Архангельска, Мурманска, Петрозаводска, Великого Новгорода, Вологды и Кингисеппа. В этих городах – как прежде в Санкт-Петербурге и в Москве – открылись офисы фирмы Pony Express, с которой эстонское Генконсульство подписало договор о сотрудничестве.

Раньше оформить визу, не покидая родного Cеверо-Западного региона, могли только жители Псковской области (там находится Псковская канцелярия Генерального консульства) и Калининграда (через Генконсульство Литовской Республики).

«Новая система позволит ходатайствующим выбирать наиболее простой и удобный для себя способ подачи документов: напрямую в консульство или через посредника, – прокомментировали «Российской газете» в консульстве. – Пользование услугами фирмы – это лишь один из вариантов подачи визового ходатайства. Все желающие по-прежнему могут подавать документы напрямую в Генеральное консульство».

За оказанные услуги фирма-посредник взимает дополнительную плату: за подачу документов в Санкт-Петербурге – 25 евро, в других представительствах – 30 евро. У нового способа получения визы есть свои ограничения: документы принимаются только на ходатайство о шенгенской краткосрочной визе (вид С) и не в срочном порядке. В остальных случаях необходимо обращаться напрямую в Генеральное консульство Эстонской Республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем