RU35
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Вологде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

743мм 91%
Подробнее
USD 85,01
EUR 98,34
Город Воры срезали десять километров проводов с ЛЭП в Вологодской области

Воры срезали десять километров проводов с ЛЭП в Вологодской области

Неизвестные похитили десять километров проводов с линии электропередачи в Вологодской области, сообщил РИА «Новости» во вторник сотрудник пресс-службы регионального УВД. Поврежденная линия находится в Вытегорском районе на ремонте и в настоящее время не эксплуатируется. Установлено, что злоумышленники начал срезать провода еще в мае, однако известно об этом стало только 21 июня.

«Пропажу случайно обнаружили электрики. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), максимальное наказание по которой – два года лишения свободы», – сказал собеседник агентства.

Сейчас энергетики подсчитывают ущерб. Милиция проверяет пункты приема цветных металлов, куда могли быть сданы украденные провода. В среднем, цена на алюминиевую проволоку в подобных пунктах в Вологодской области составляет 51 рубль за килограмм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.