Город Более 700 возгораний зарегистрировано в лесах Вологодчины

Более 700 возгораний зарегистрировано в лесах Вологодчины

На территории Вологодской области уже зарегистрировано 758 загораний травы на общей площади 840 Га. По причине перехода огня с травы и сжигания мусора произошло 14 пожаров, передает ИА REGNUM.

Главным управлением МЧС России по Вологодской области проведена работа по составлению Реестра населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, которые имеют общую границу с лесными участками. В данный Реестр вошли 298 населенных пунктов и 50 садоводческих товариществ, которые могут быть подвержены угрозе распространения лесных пожаров. В настоящее время проводятся мероприятия по повышению степени защищенности населенных пунктов и садоводческих товариществ от пожаров. Однако из 298 населенных пунктов всего лишь 101 готов к пожароопасному периоду. Из 50 садоводческих кооперативов только в 13 имеется вывод о готовности их противостоять лесным пожарам.

Самая неблагоприятная обстановка с готовностью населенных пунктов к пожароопасному периоду прослеживается в Вожегодском, Великоустюгском, Череповецком и Тотемском районах. Наиболее слабая готовность садоводческих кооперативов к пожароопасному периоду наблюдается в Череповецком, Кадуйском и Вологодском районах. Одной из проблем на пути приведения населенных пунктов и садоводческих товариществ состояние готовности является невозможность выполнить требования по устройству противопожарного разрыва от строений до лесного массива, так как деревья, которые подлежат вырубке, расположены на землях лесного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.