Город В Вологодской области растет количество пожаров

В Вологодской области растет количество пожаров

В Вологодской области зарегистрирован рост по всем основным статистическим показателям об оперативной обстановке с пожарами и последствиями от них. Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС по Вологодской области, с начала 2011 года произошло 197 пожаров (+8,2%). В огне погибли 36 человек (+56,5%), в прошлом году – 23 человека. Жертвами огня стали трое детей. Травмы различной степени тяжести получил 21 человек (+10,5%).

Основные причины пожаров, по словам специалистов, неосторожное обращение с огнем – 27%, нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования – 25%, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей – 21,5%. Основной причиной гибели людей при пожарах является неосторожное обращение с огнем (28 человек – 80% от общего количества погибших).

Отделение статистического учета пожаров обращает внимание и на другие причины: 13 человек на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения. 5 человек погибли в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления (14% от общего количества погибших), 1 – по электротехническим причинам, 1 – из-за поджога. В 1 случае причина устанавливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем