RU35
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Вологде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

743мм 91%
Подробнее
USD 85,01
EUR 98,34
Город На Вологодчине горят 270 гектаров леса

На Вологодчине горят 270 гектаров леса

По данным на утро 30 июля, всего действует 13 пожаров на площади более 270 гектаров в Никольском, Устюженском, Чагодощенском, Харовском, Грязовецком, Череповецком и Кадуйском районах, сообщает ИА REGNUM.

На тушении пожаров задействовано более 230 специалистов лесной охраны, подразделения МЧС и пожарные бригады арендаторов лесного фонда. Дымовая завеса, нависшая над областью, осложняет авиапатрулирование из-за значительно ухудшившейся видимости. Тем не менее, до четырех раз в сутки осуществляются вылеты двух самолетов АН-2 и вертолетов МИ-2 и МИ-8 из Вологды, Белозерска и Великого Устюга, а также усилено наземное патрулирование. По сообщениям гидрометеоцентра Вологодской области, в нескольких районах области отмечена засуха (суховей) на почве и в лесу, поэтому непродолжительные дожди не смогут потушить пожары и снять напряжённую ситуацию в лесах.

В настоящее время лесозаготовительные предприятия и арендаторы лесного фонда имеют бригады и спецтехнику для тушения лесных пожаров и оказывают активную помощь в районах области. Вместе с тем департамент лесного комплекса области будет расторгать договоры аренды лесного фонда с теми организациями, которые не имеют средств для профилактики и тушения лесных и торфяных пожаров и не выполнили предусмотренные лесным законодательством пожарные лесохозяйственные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.