RU35
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Вологде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

с-з.

754мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Вологодчине откорректирована программа занятости

На Вологодчине откорректирована программа занятости

Проведена корректировка целевой программы «Содействие занятости населения, включая мероприятия по содействию занятости граждан, находящихся под риском увольнения в 2009 году». Соответствующее постановление принято правительством области, сообщает информационный портал Cpv.ru.

Корректировка содержательной части программы выполнена с учетом предложений центров занятости населения, органов исполнительной власти, муниципальных образований. Дополнен и откорректирован перечень работодателей, количество рабочих мест на общественные и временные работы. Например, большой прирост рабочих мест и участников целевой программы - в сфере образования (почти 600 человек).

Для организации общественных работ в программу включены 962 работодателя, для организации временных работ – 339 работодателей. Общее число участников временных и общественных работ не изменилось и составляет 43372 человека.

Основная нагрузка по организации временных и общественных работ приходится на город Череповец (общее число участников - 20399 человек), и город Вологду (общее число участников – 11620 человек), а также Сокольский (1985 человек) и Грязовецкий (2648 человек) районы. При корректировке программы значительный прирост по организации общественных работ запланировал Череповецкий район – с 121 до 479 человек.

Напомним, что областная целевая программа «Содействие занятости населения, включая мероприятия по содействию занятости граждан, находящихся под риском увольнения в 2009 году» принята в январе текущего года. Программой предусмотрено, что 2995 человек, находящихся под риском увольнения, должны пройти опережающее профессиональное обучение; необходимо создать не менее 25,3 тысячи временных рабочих мест для 43,3 тысячи граждан, ищущих работу, безработных граждан, включая выпускников образовательных учреждений и работников, находящихся под риском увольнения; необходимо оказать содействие в организации бизнеса не менее 604 безработным гражданам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем