Город Финансовый кризис не отразится на бюджете Вологодской области

Финансовый кризис не отразится на бюджете Вологодской области

Как заверил начальник департамента финансов Сергей Тугарин на сессии Законодательного Собрания, никаких изменений в связи с кризисом в бюджете этого года не будет: «В отношении бюджета 2008 года данная ситуация ни на каких рынках не коснется, дело в том, что поступления регламентированы и зафиксированы, поэтому денежные средства поступят в областной бюджет до конца финансового года, и будет возможность их израсходовать». К этому вопросу главный финансист области обещал вернуться 7 ноября на парламентских слушаниях.

Ранее губернатор Вологодчины Вячеслав Позгалев заявил, что в будущем области придется все-таки быть экономнее – один из самых крупных налогоплательщиков – Череповецкий металлургический комбинат – начинает сокращать обороты производства: «Мы уже сейчас готовы внести в Законодательное Собрание инициативу по сокращению расходов в этом году, но не запланированных бюджетом, а тех, которые мы собирались покрыть за счет дополнительных доходов. Мы решили дополнительные доходы в качестве резерва отложить на будущий год». Вячеслав Позгалев добавил, что в пересмотре бюджета будущего года необходимости пока нет, финансовый резерв смягчит возможные риски, отмечает Newsvo.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.