RU35
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Вологде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
USD 85,16
EUR 98,73
Город На Вологодчине подорожал хлеб

На Вологодчине подорожал хлеб

Как сообщил начальник управления регионального рынка зерна и межрегиональных связей департамента продовольственных ресурсов Вологодской области Михаил Панов, «это связано, прежде всего, с повышением цен на зерно, а следовательно, и на муку». Самыми популярными, значимыми и востребованными сортами на сегодняшний день являются «Дарницкий» и «Нарезной», подорожавшие на 60 копеек. Цена на хлеб «Славянский» поднялась на 50 копеек.

Повышение цен вызвало массу недовольств у населения, сообщает ИА «СеверИнформ». «Кто не может позволить себе покупку «дорогого» хлеба, тот вполне может ориентироваться на социально-значимые хлеба, такие, как батон «Красносельский» и хлеб «Деревенский», цена на которые не менялась уже как два года и остается на уровне 8 рублей 60 копеек, - прокомментировал Михаил Панов. - Кстати, чураться такого хлеба не стоит, поскольку качеством и свежестью они ничуть не отличаются от других».

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.