RU35
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Вологде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
USD 85,16
EUR 98,73
Город Вологодские ветераны смогут получать льготные рецепты на дому

Вологодские ветераны смогут получать льготные рецепты на дому

Обеспечить выписку льготных рецептов при приеме ветеранов на дому. С такой просьбой, как передает корреспондент ИА REGNUM, к губернатору Вологодской области Вячеславу Позгалеву обратились ветераны Череповца. «Сейчас больные люди от 80 до 100 лет вызывают врачей на дом. Но для получения льготного рецепта на лекарства им все равно необходимо лично прийти на прием в поликлиники», - отметили ветераны. По словам Феликса Фарбера, руководителя управления здравоохранения мэрии Череповца, выписка льготного рецепта на дому невозможна, так как для этого врач должен приходить к больному с компьютером. «На каждого больного необходимо выписать рецепт в двух экземплярах, зарегистрировать его в четырех журналах, кроме того, найти ветерана в списках льготников по базе данных Пенсионного фонда», - отметил Феликс Фарбер.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, губернатор Вологодчины Вячеслав Позгалев сообщил череповецким ветеранам, что вопрос выписки льготных рецептов ветеранам при приеме на дому будет рассмотрен в департаменте здравоохранения Правительства Вологодской области. Вячеслав Позгалев предложил вариант выписывать льготные рецепты, а уже в поликлинике регистрировать его в базе данных.

ИА REGNUM

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.