RU35
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Вологде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

743мм 94%
Подробнее
USD 85,16
EUR 98,73
Город Сбежавший из части под Вологдой солдат-срочник дал показания

Сбежавший из части под Вологдой солдат-срочник дал показания

1 февраля сбежавший из воинской части под Вологдой солдат-срочник Иван Медведников дал свои показания в присутствии прокурора Ленинградского военного округа Игоря Лебедя, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как рассказала присутсвовавшая на допросе председатель областного комитета солдатских матерей Маргарита Савоськина, все необходимые формальности были соблюдены, на допросе присутствовал независимый адвокат. В присутствии прокурора Ленинградского военного округа Игоря Лебедя молодой человек подтвердил факт избиения, то есть от своих слов он не отказался. Военный прокурор пообещал разобраться в ситуации. 2 февраля он докладывает о своей поездке в Москве.

«Кстати, свое слово прокурор сдержал. Ивана Медведникова положили на лечение в военный госпиталь», - сказала он. Маргарита Савоськина добавила, что 2 февраля в Краснодар выезжает мать еще одного солдата-срочника, также избитого сослуживцами несколько дней назад. Сейчас он находится в госпитале после операции.

Как сообщало ИА REGNUM, Иван Медведников сбежал из части несколько дней тому назад. Причина - избиение командиром части.

ИА REGNUM

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.