Город Вологодские нацболы требуют отставки президента

Вологодские нацболы требуют отставки президента

Акцию протеста против действующего Президента России провели 12 января в Вологде представители Национал-большевистской партии*. На митинге у здания областного парламента собралось полтора десятка лимоновцев. В отличие от своих коллег из других регионов, вологодские соратники Эдуарда Лимонова вели себя относительно спокойно — никаких показательных акций с бросанием в политических противников майонеза и помидоров не проводили. Скандируя лозунги «Путин уйди сам!», «Слава — партии, смерть — врагам!», «Свободу политическим заключенным!», представители НБП раздавали присутствующим журналистам тексты обращения к депутатам областного парламента и обвинений в адрес Владимира Путина.

Через несколько минут после начала акции протеста к митингующим вышел вице-спикер Заксобрания Владимир Буланов. Он пригласил лидера вологодских национал-большевиков Алексея Смирнова и еще нескольких представителей НБП на переговоры. Пока шла эта встреча, «парадом командовал» один из самых активных представителей НБП Сергей Матвеев. «Наша главная цель — показать, что мы против политики Путина. Конечно, ничего от этого не изменится — необходимы другие методы борьбы. Но на данный момент мы ничего другого сделать не можем. Отставки действующего президента требуем. Почему? Не потому, что он купил какую-то яхту за 50 миллионов. Ну и бог с ним. Если бы мы жили хорошо, никто на это не обратил бы внимания. А потому что он отдает острова, разбазаривает нашу собственность. Это не его — это наша собственность. Мы хотим напомнить ему об этом, если он забыл, что мы не быдло, мы — люди», — заявил ИА «СеверИнформ» Сергей Матвеев.

Он добавил, что никаких конкретных итогов от этой акции, также как и от встречи с вице-спикером лимоновцы не ждут: «Я был бы доволен, если бы он вообще ушел отсюда и я бы сел на его место. Я хочу справедливости», — сказал журналистам Сергей Матвеев.

* запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем