RU35
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Вологде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

743мм 94%
Подробнее
USD 85,16
EUR 98,73
Город На большинстве вологодских предприятий нет специалистов-экологов

На большинстве вологодских предприятий нет специалистов-экологов

В 2006 году комитет по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Вологодской области планирует поднять вопрос об экологическом образовании. Об этом заявили участники расширенного заседания комитета, которое состоялось 13 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Одним из основных вопросов заседания стало обсуждение планов на 2006 год.

Так, например, был внесён вопрос, касающийся экологического образования. По словам председателя комитета Николая Архипова, закон об охране окружающей среды РФ предусматривает экологический производственный контроль. Однако на многих предприятиях Вологодской области, специалисты в вопросах экологии отсутствуют. Как пояснил Николай Архипов, некоторые руководители просто игнорируют этот закон, некоторые - экономят на заработной плате такому специалисту. В конечном результате такие предприятия теряют значительно больше.

На Вологодчине специалистов-экологов готовят в двух высших учебных заведениях. Это кафедра промышленной экологии Череповецкого государственного университета, и Вологодский технический университет. Однако, по мнению членов комитета по экологии и природопользованию, этого недостаточно, да и уровень подготовки специалистов недостаточно высок. Предполагается, что этот вопрос будет внесён в первом квартале 2006 года на рассмотрение областных парламентариев.

ИА REGNUM

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.