RU35
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Вологде
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

743мм 53%
Подробнее
USD 85,16
EUR 98,73
Город В Вологодской области иммунизацию продлили еще на две недели

В Вологодской области иммунизацию продлили еще на две недели

Стартовавшая во всем мире с 17 по 23 октября Неделя иммунизации в Вологде оказалась особо востребованной. Тому послужила вспышка дифтерии в детской коррекционной школе N1 и резкий подъем заболеваемости гепатитом «А» в городе. Об этом ИА «СеверИнформ» рассказала главный специалист управления здравоохранения Администрации Вологды Татьяна Курганова. «Неделю иммунизации в Вологде решено продлить еще на две недели с учетом того, что прошедшая неделя оказалась очень эффективной. Прививку от дифтерии смогли сделать более 7 тыс. вологжан, от гепатита «А» - порядка 600 человек. Как правило, от дифтерии прививки делали массово всем желающим, а от гепатита только в очагах заболевания», - подчеркнула она.
Татьяна Курганова отметила, что для того, чтобы не создавать очереди в поликлиниках, были созданы дополнительные прививочные пункты: «Вакцины хватит на всех. На сегодняшний момент на складе хранится 10 тыс. доз. Эпидемиологи считают, что необходимо привить как можно больше вологжан и призывают руководителей предприятий и организаций города привить своих работников от гепатита «А» и дифтерии», - отметила Татьяна Курганова.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.