Город Река Вологда загрязнена фекалиями

Река Вологда загрязнена фекалиями

От 10 до 20 тысяч рублей предстоит заплатить Городскому водоканалу за сброс канализационных вод в реку Вологду. Свои претензии коммунальщикам высказали санитарные врачи. Как сообщает ИА «Новости Вологодской области», в минувшую среду из-за аварии была отключена канализационная насосная станция в поселке Григорьевское. Устранить ее удалось только спустя неделю. За это время в воду попало несколько тонн фекалий. Погибла рыба, а санитарные врачи запретили использовать воду из реки жителям Майского, Молочного и Григорьевского даже в технических целях.

В минувший вторник свой ущерб специалисты «Рыбоохраны» уже оценили в пять тысяч рублей. Сейчас настала очередь санитарных служб. Как говорят врачи, сумма невелика, но большего за административное нарушение они потребовать не могут. Кроме этого, деньги водоканалу потребуются, чтобы установить систему аварийного стока воды. Ее планируют пустить уже в октябре.

Чтобы вода очистилась от загрязнений естественным путем, понадобится несколько недель. Пробы воды из Вологды в районе места сброса и у водозабора берутся каждый день. Пока патогенной флоры в воде не обнаружено. Однако санитарные врачи еще раз напоминают, что купаться в реке опасно для здоровья.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.