Город Вологодская область готова к фестивалю в Каннах

Вологодская область готова к фестивалю в Каннах

Ежегодный Фестиваль российского искусства пройдет 24-28 августа в Каннах (Франция). В минувшую пятницу в Каннах состоялось обсуждение программы конкурса. В обсуждении приняли участие первый заместитель губернатора Вологодской области Иван Поздняков, начальник областного департамента культуры Валентина Рацко, представители мэрии города Канны, Российского Фонда культуры и министерства культуры РФ. Ежегодный Фестиваль российского искусства в Каннах проводится уже восьмой раз. Его программа, как правило, многообразна: балет, кино, симфоническая музыка, фольклор, мода, изобразительное искусство.

В минувшем году впервые на фестивале была представлена культура и искусство одного из регионов России - Тульской области. А в этом году показать богатство культурного потенциала провинциальной России Российский Фонд культуры предложил Вологодчине.

Как сообщает Агентство национальных новостей, вологжане представят во Франции выставку из фондов Вологодского музея-заповедника, которая познакомит иностранцев с культурными особенностями вологодского края и его народными промыслами. Ожидается, что на выставку приедут сами мастера, чтобы воочию показать, как рождаются шедевры народного искусства (в частности - знаменитое вологодское кружево). Кроме того, в Фестивале примет участие и известный Русский национальный театр из Череповца. Он представит на нем свою программу «От древней Руси до новой России», посвященную фольклору Русского Севера.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.