Город Пустырь превратится в парк развлечений

Пустырь превратится в парк развлечений

Детский парк развлечений появится через несколько лет на берегу реки Вологды у моста 800-летия - в том месте, где сейчас находится лодочная станция и пустырь. Проект парка обсуждали сегодня на градостроительном совете. Он включает в себя большую арену-шапито, рассчитанную на 1000 зрителей, аттракционы, станции проката лодок, лыж и коньков, спортивные площадки, большую автомобильную стоянку и летний концертный зал. Чтобы связать зону отдыха с другим берегом, возможно, поставят еще один пешеходный мост. Инвестор и заказчик проекта, предприниматель Александр Лазарев надеется, что строительство парка начнется уже в следующем году.
У градостроительного совета идея вызвала общее одобрение, сообщает ИА «Новости Вологодской области». Автору проекта завкафедрой архитектуры и градостроительства Технического университета Юрию Анисимову высказали лишь несколько замечаний.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.