RU35
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Вологде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

743мм 91%
Подробнее
USD 85,01
EUR 98,34
Город Более тысячи проверок провели сотрудники госторгинспекции по магазинам и рынкам

Более тысячи проверок провели сотрудники госторгинспекции по магазинам и рынкам

Более тысячи проверок провели сотрудники госторгинспекции по магазинам и рынкам Вологды за минувший год. Итоги были подведены накануне на межведомственной комиссии по качеству товаров. Почти в половине случаев проверенный товар был фальсифицированным. С продажи сняли продукции более чем на 2 миллиона рублей. По словам представителя торгинспекции Любови Козловской, как правило, это непродовольственные товары. Продукты питания тоже попадаются некачественные: «Жалоба была на сайру. Когда вскрыли банку при проверке, там вместо масла вообще черная маслянистая жидкость была, что-то вроде мазута. Запах неприятный».
Как сообщает корреспондент Regions.Ru, сами предприниматели даже не скрывают, что они покупают поддельные документы на товар.
«Когда беседуешь с теми продавцами, которые занимаются реализацией, они честно и добросовестно говорят, что сертификаты покупают в одном месте, стоят они 100 рублей. Если знак соответствия нужен, он 50 рублей и уже в другом месте продается. А товар вообще отдельно», - рассказывает Любовь Козловская.

Все нарушители заплатят крупные денежные штрафы.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.