RU35
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Вологде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

748мм 86%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город Русский национальный театр отправляется на гастроли в Америку

Русский национальный театр отправляется на гастроли в Америку

Русский национальный театр отправляется на гастроли в Соединенные Штаты Америки. Труппа театра вылетает в США 29 марта. Артисты примут участие в фестивале Наций в Атланте. В этом году празднуется десятилетие фестиваля. Череповецкий коллектив приглашен на фестиваль в качестве почетных гостей.
Как рассказал ИА «Вологодский информационный центр» руководитель Русского национального театра Евгений Максимов, труппа театра принимает участие в фестивале Наций уже в пятый раз. В прошлом году они завоевали там высшую награду - золотую медаль фестиваля и главный приз - «Серебряную салатницу».
В этом году череповчанам предоставлено почетное право выступить в театре Знаменитостей вместе с известным нидерландским коллективом «Ривер-данс». Русский национальный театр представит программу «Хэлло, Америка!», в которую включены как фольклорные номера, так и хореографические композиции на современные мелодии. Кантри-выступление коллектива будет посвящено известной певице Долли Партдонс, являющейся одной из членов совета директоров фестиваля.
Русский национальный театр вернется в Россию в первой декаде мая. За 50 дней, проведенных в Америке, череповецкие артисты планируют дать порядка 35 концертов в разных штатах США.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.