RU35
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Вологде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

748мм 86%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город Школьники почтили память ветеранов-блокадников

Школьники почтили память ветеранов-блокадников

В честь 60-летия снятия блокады Ленинграда ученики вологодской школы N16 возложили цветы к памятнику жертв блокадного Ленинграда, расположенном на Пошехонском кладбище.
Ежегодно в этой школе проводятся мероприятия на военную тематику, дети с большим желанием встречаются с ветеранами, устраивают для них различные творческие вечера, концерты, рассказала корреспонденту ИА «Вологодский информационный центр» классный руководитель 9 «Д» класса Татьяна Нехаева.
Со словами благодарности от имени всех ветеранов-блокадников, проживающих сейчас в Вологде, выступила Зоя Попова, которая выжила в то страшное время.
На сегодняшний день только в Вологде проживает около 160 бывших блокадников, а в Вологодской области зарегистрировано 300 человек, переживших тяготы осажденного города.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.