Вагонное депо Вологда - одно из старейших предприятий города и Вологодского отделения Северной железной дороги. Построенный по царскому указу вагон-сарай вырос в крупное современное ремонтное предприятие. В 1913 году на станции Вологда для ремонта грузовых вагонов было построено типовое кирпичное здание сборочного цеха вагонного депо на два железнодорожных пути.
Сегодня вагонное депо Вологда производит деповский ремонт грузовых вагонов парка МПС и промышленных предприятий. За год выпускается около 4000 отремонтированных вагонов, из них 70% - парка МПС.
Как сообщили Regions.Ru в ОАО «РЖД», в состав депо входят три ПТО грузовых вагонов, в том числе ПТО Лоста сетевого значения. За год через ПТО проходит более 3 млн. грузовых вагонов или более 10 тысяч вагонов в сутки.
Для соблюдения технологии обработки вагонов, обеспечения безопасности движения поездов, укомплектования штата работников ПТО в депо организованы курсы подготовки осмотрщиков-ремонтников вагонов.
За последние три года проделана большая работа по внедрению ресурсосберегающих технологий, новой техники, развитию и укреплению хозяйства. Применяются современные диагностические средства неразрушающего контроля деталей вагонов и средств испытания оборудования, такие как ультразвуковой программируемый дефектоскоп для контроля элементов колесных пар грузовых вагонов УД2-102 «Пеленг» и устройство испытания тормозного оборудования вагонов типа СИТОВ.
Планируется реконструкция сборочного участка, выполнение работ по дальнейшему обустройству сетевого ПТО Лоста, строительство цеха подготовки вагонов к ремонту. Отремонтированы бытовые помещения, введен в эксплуатацию оздоровительный центр.
REGIONS.RU