RU35
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Вологде
Погода-6°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -10

2 м/c,

зап.

757мм 91%
Подробнее
USD 94,05
EUR 98,01
Город В 2004 году доход от приватизации областного имущества составит 65 млн руб

В 2004 году доход от приватизации областного имущества составит 65 млн руб

Постановлением областного Правительства от 1 сентября 2003 года утвержден прогнозный план приватизации имущества области на 2004 год.

Как сообщил

ИА «СеверИнформ»

начальник департамента имущественных отношений Анатолий Пак, в следующем году Правительство области планирует получить от приватизации доходы в размере 65 млн. рублей: «Согласно плану приватизации предполагается приватизировать 2 государственных унитарных предприятия (ГУП), акции 7-ми открытых акционерных обществ и долю области в обществе с ограниченной ответственностью. Приватизация ГУП »Вологодская фармацевтическая фабрика« и ГУП по реализации конфискованного и арестованного имущества »Исток-97« будет осуществляться путем преобразования их в ОАО. Во второй половине года акции уже преобразованных предприятий будут выставлены на аукцион: 25%-ный пакет акций Вологодской фармацевтической фабрики и 100%-ный пакет »Исток-97«. В 1-м полугодии 2004 года планируется выставить на аукцион пакеты акций 5-ти предприятий, находящихся в областной собственности - Великоустюгского фанерного комбината »Новатор«, »Вологодаагропромлен«, »Вологдаагрохим«, »Вологдатрансагентство«, »Инвертарьторг«. Что касается комбината »Новатор«, то мы выставим на аукцион 32,48 % - ный пакет акций, оставив в областной собственности 1 или 2 акции».

По словам Анатолия Пака, если на аукционе продажа пакетов акций этих предприятий не состоится, они будут продаваться путем публичного предложения: «Мы предполагаем в плане два способа приватизации - аукцион и афферта - публичное предложение. Есть такая тенденция - если акции не продаются на аукционе, то с помощью публичного предложения, когда первоначальная цена постепенно снижается, продажу осуществить удается. Так было, к примеру, с продажей ОАО »Электротехмаш«. Также в областном плане приватизации на 2004 год предполагается прямая продажа участникам ООО »Вомэкс« - предприятия по изготовлению акцизных марок , 40%-ной доли области по цене, которая будет определена позже в соответствии с законодательством об оценочной деятельности».

В 2002 году в областной бюджет от продажи имущества, находящегося в собственности области поступило порядка 300 млн. рублей.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления