Город Аграрии планируют собрать более 6 центнеров льна с гектара

Аграрии планируют собрать более 6 центнеров льна с гектара

Развитие льнопереработки и ситуацию с уборкой льна в районах области рассмотрел сегодня Губернатор Вячеслав Позгалев, сообщается в пресс-релизе правительства Вологодской области.
На льняных полях области выращен неплохой урожай: по оценкам специалистов он достигает 6-7 центнеров льноволокна с гектара. Вместе с тем, затяжные дожди привели к критической ситуации с уборкой. Несмотря на то, что многие районы приступили к тереблению льна, к настоящему времени удалось поднять не более 100 из 6000 га общей площади.
Вячеслав Позгалев отметил, что в нынешнем году необходимо уделить особое внимание вопросам беспрепятственной реализации выращенного льна, чтобы дать крестьянам возможность развивать льноводство в дальнейшем.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.