Образование Жители Вологды и области смогут бесплатно повысить квалификацию

Жители Вологды и области смогут бесплатно повысить квалификацию

Демидовский университет предлагает 11 программ в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого»

Регистрация и прием документов на курсы продлятся до 20 декабря 2020 года

Учиться чему-то новому — это всегда точка роста, а когда для этого есть возможности, то нужно ими воспользоваться. В Вологде запускаются бесплатные онлайн-курсы для людей, которые хотят получить дополнительное профессиональное образование и узнать что-нибудь новое. Демидовский университет начинает обучать вологжан в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Лекции и практические занятия запланированы в очно-заочной форме, а также в онлайне. Преподаватели будут присылать задания по электронной почте и организовывать видеоконференции.

В этом году ярославцы смогут прослушать 11 программ:

  1. Обеспечение информационной безопасности объектов критической информационной инфраструктуры. Курс рассчитан для госслужащих и представителей бизнеса, которые по итогам курса научатся планировать мероприятия по категорированию и обеспечению безопасности КИИ, будут знать содержание нормативных и правовых актов, которые регламентируют безопасность критической информационной инфраструктуры, основные угрозы для информации при ее обработке и т. д.

  2. Отраслевые биотехнологии и биоинженерия. Программа предназначена для специалистов в сфере современных биотехнологий — биофармацевтика, промышленные биотехнологии и агробиотехнологии. Она расширит представление о современных биотехнологиях, познакомит с современными методами — генной и клеточной инженерией, молекулярным моделированием и другими.

  3. Управление проектами и программами. Курс подойдет руководителям и сотрудникам проектных офисов. Они научатся организовывать проектную деятельность и приобретут навыки разработки проектной документации.

  4. Управление финансами в бизнесе. Программа разработана для руководителей и специалистов любого профиля, которые управляют организациями и предприятиями. Они получат системные знания и навыки в области управления финансами, научатся делать бухгалтерский учет и узнают всё о налогообложении.

  5. Современные технологии разработки и проектирования графических приложений. В программу включены материалы для тех, кто интересуется технологиями программирования. Слушатели курса научатся создавать графические приложения с помощью Java FX и других программ, а также работать с наборами данных и визуализировать результаты работы.

  6. Основы информационной безопасности. Материалы курса помогут людям повысить уровень личной информационной безопасности, управлять доступом в операционных системах Windows и Linux и настраивать правила фильтрации на межсетевом экране.

  7. Основы создания и производства лекарственных средств. Курс ориентирован на сотрудников фармацевтических и химических производств и преподавателей вузов. Он познакомит слушателей с концепцией, особенностями и направлениями промышленного производства лекарственных препаратов на основе химических и биотехнологий.

  8. Основы производства и контроля качества лекарственных средств. Курс ориентирован на сотрудников фармацевтических и химических производств и преподавателей вузов, которые ознакомятся с концепцией и особенностями промышленного производства и смогут определять способы, методы и средства решения технологических задач.

  9. Организация образовательной деятельности в условиях инклюзивной среды. Программа подойдет работникам системы образования. По итогам программы слушатели будут знать научно-методические основы организации учебной, проектной и исследовательской деятельности для учеников с ограничениями здоровья.

  10. Организация и технология разработки ЭУК в LMS MOODLE. Курс предназначен для педагогов школ и дошкольных образовательный учреждений. Они смогут создавать и редактировать электронный учебный курс в Moodle и применять это на практике.

  11. Документационное обеспечение управления. Этот курс могут прослушать руководители или специалисты документационного обеспечения управления и кадровых служб. После обучения они смогут эффективно управлять документацией в организациях с использованием современных технологий.

Регистрация и прием документов продлятся до 20 декабря 2020 года. Дополнительные профессиональные программы будут реализованы с 25 ноября по 25 декабря 2020 года.

В прошлом году онлайн-курсы прошли 2086 человек из 59 регионов — от Москвы до Сахалина, а помогли реализовать проект 499 организаций и корпоративных заказчиков — АО «Р-Фарм», АО «Транснефть — Верхняя Волга», АО «Управление ВОЛС-ВЛ», АО «Энвижн Груп», АО «Транснефть — Дружба», ООО «Компания "Тензор"», ООО «Такеда Фармасьютикалс», ООО «Техносерв Менеджмент», ПАО «Ярославский радиозавод» и другие.

В конце обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Что нужно сделать, чтобы пройти курсы


Сначала необходимо пройти обязательную регистрацию на образовательной онлайн-платформе ЯрГУ имени П. Г. Демидова. После этого выбрать курс, открыть его, ознакомиться с условиями обучения и заполнить регистрационную анкету участника программы. Слушатель должен иметь среднее или высшее профессиональное образование. Кстати, учиться можно сразу по нескольким программам, но зарегистрироваться нужно только один раз.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем