Криминал «Говорили, будто кто-то ее увез»: стали известны подробности исчезновения 15-летней школьницы в 2010 году

«Говорили, будто кто-то ее увез»: стали известны подробности исчезновения 15-летней школьницы в 2010 году

Когда в последний раз видели Наташу Матюхину и кто может быть причастен к ее пропаже

Родные Наташи даже обращались на программу «Жди меня»

В 2010 году в маленьком селе Новосибирской области при странных обстоятельствах пропала 15-летняя Наташа Матюхина. Тогда было достаточно подозреваемых в причастности к исчезновению девочки, но никого не обвиняли. При каких обстоятельствах исчезла Наташа? Наши коллеги из NGS.RU поговорили с учительницей школьницы и нашли ее отца, который до сих пор надеется увидеть дочь живой. Что они рассказали — смотрите в коротком видео чуть выше.

Расследование то прекращалось, то возобновлялось. Весной 2023 года следователи снова вернулись к делу и уже в июле задержали троих подозреваемых — бывших сотрудников местного отдела полиции Максима Кудрявцева и Евгения Бартоломея, а также действующего начальника участковых ПДН Александра Кунца.

— Сплетни были, и якобы кровь была в машине у них. И Кудрявцев сразу, как всё случилось, уволился, и тут сразу Бартоломей, кутерьма была, — рассказала журналистам жительница села. — Кунц работал, но, говорят, он их прикрывал — их же подозревали еще тогда.

Максима Кудрявцева обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека. Также Кудрявцеву и Евгению Бартоломею предъявили обвинение в похищении несовершеннолетнего по предварительному сговору. И уже всех троих — Кудрявцева, Бартоломея и Александра Кунца следователи обвиняют в убийстве по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление.

По предварительным данным, полицейские на машине могли сбить школьницу и спрятать ее тело.

Местные жители утверждают, что люди в селе пропадали и до Наташи Матюхиной. Среди них — трое взрослых мужчин. К одному из этих случаев, по слухам, могли быть причастны те же милиционеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем