Бизнес Экономика Реальные доходы россиян в июле упали на 7%

Реальные доходы россиян в июле упали на 7%

В июле 2016 года, по предварительным данным Росстата, реальные располагаемые денежные доходы россиян снизились на 7% в годовом выражении. Об этом свидетельствуют обновленные данные статистического ведомства, пишет Газета.ру.

Реальные располагаемые денежные доходы – это те доходы, которые человек может потратить или отложить после уплаты всех обязательных платежей.

Согласно приведенным данным, непрерывное сокращение доходов россиян наблюдается на протяжении 21 месяца подряд. В январе – июле 2016 года доходы в России сократились на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в месячном выражении они также снизились – на 1%.

Среднемесячная начисленная заработная плата в июле 2016 года, по предварительной оценке, составила почти 36,5 тыс. руб. и в номинальном выражении выросла на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

В реальном выражении заработная плата граждан России в июле в годовом выражении выросла на 0,6%. При этом покупательная способность получаемых денег продолжает падать, и, как следствие, падают и реальные доходы.

В июне реальные доходы россиян в годовом выражении упали на 4,8%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем