RU35
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Вологде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

747мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россияне копят деньги на всякий случай

Россияне копят деньги на всякий случай

Половина россиян считают нужным копить деньги на всякий случай или на черный день. Каждый четвертый при возможности откладывает деньги на квартиру, а каждый десятый – на дачу. Таковы результаты последнего опроса Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ).

За последний год представления о самых надежных способах сохранения денег почти не изменились. По-прежнему самым надежным считается вложение в недвижимость (51%). Чуть менее популярными становятся счета в Сбербанке (26%) и покупка золота и драгоценностей (19%). В то же время все больше наших сограждан доверяют наличной иностранной валюте (11%), вкладам в пенсионные фонды, а также в паевые инвестиционные фонды. Однако сторонников последних двух видов вложений немного (в сумме лишь 9%).

В то же время имеют сбережения лишь треть россиян (35%). Как отмечают социологи, накопления есть, преимущественно, у людей с высоким достатком (50%) и обучавшихся в ВУЗе (44%). Сбережений в настоящее время нет у 62% наших сограждан – данное значение в последние три года почти не изменилось.

Фото: Инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем