Бизнес Экономика Прибыль по ОМС превысила выручку по рублевым вкладам

Прибыль по ОМС превысила выручку по рублевым вкладам

За восемь месяцев 2014 года держатели ОМС-счетов в золоте получили доходность около 21% – это в 2-3 раза превышает доходность по рублевым вкладам, в серебре – 14%, в платине – 19%, палладии – 42%. Такие данные привел управляющий Уральским филиалом ВТБ24 Сергей Кульпин.

С начала года котировки драгоценных металлов демонстрируют серьезный рост. Поэтому те, кто успел вложиться в обезличенные металлические счета (ОМС) в декабре 2013-ого – январе 2014-ого, смогли зафиксировать в сентябре существенную прибыль, в несколько раз превышающую доходность по другим рыночным инструментам.

Сергей Кульпин сообщил, что можно говорить о восстановлении интереса игроков к драгоценным металлам. «Нужно учитывать, что ситуация в Европе, в России и на других рынках все еще полна неожиданностей. Это как раз заставляет инвесторов искать защиты в драгоценных металлах. Но при принятии решения о вложении в драгоценный металл главное помнить, что эти инвестиции оправдывают себя при соблюдении основных условий: долгосрочность и значительная сумма инвестиций. По уровню риска в краткосрочной перспективе данный способ инвестиций можно сравнить с рынком акций или игрой на валютном рынке», – рассказал Сергей Кульпин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем