RU35
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Вологде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

752мм 89%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Бизнес ВОЗ рекомендует повысить стоимость сигарет к 2020 году до 238 рублей

ВОЗ рекомендует повысить стоимость сигарет к 2020 году до 238 рублей

Всемирная организация здравоохранения предложила России к 2020 году в семь раз повысить акцизы на сигареты, пишет газета «РБК daily». При такой ситуации через семь лет пачка подорожает до 238 рублей. В ВОЗ уверены, что такой шаг позволит снизить потребление табака в стране и увеличить поступление от акцизов в бюджет. При таком росте ставок доходы от налогов на табак через семь лет составят 709 миллиардов рублей.

Для сравнения, в 2012 году акцизы позволили собрать 182 миллиарда. В организации также прогнозируют, что повышение акцизов позволит снизить продажи сигарет с 15,7 миллиарда до 6,6 миллиарда пачек в год. При этом общее число курильщиков снизится до 12 миллионов человек. Сейчас в России курят более 40 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.