Бизнес При участии Сбербанка в Иваново внедряется электронная карта школьника

При участии Сбербанка в Иваново внедряется электронная карта школьника

В российской сфере образования продолжается активное внедрение информационных технологий. Одним из примеров успешной информатизации в Ивановском регионе является старт пилотного проекта «Карта школьника» в ивановском лицее №21.

В рамках проекта каждый их 930-ти учеников получит именную карту, при помощи которой будет организована оплата школьных завтраков и обедов. Теперь родители будут в курсе того, чем и когда питается их ребенок, а также будут уверены, что их чадо не потеряет деньги и потратит их исключительно на оплату своего питания.

Ивановским отделением №8639 Сбербанка России в холле лицея установлен информационно-платежный терминал для пополнения карт школьника как наличным, так и безналичным путем. Кроме того, при помощи терминала ученики старших классов смогут бесплатно пополнять счета своих мобильных телефонов, а педагогический коллектив лицея №21 оплачивать коммунальные и иные платежи, так как сотрудники образовательного учреждения являются участниками зарплатного проекта Сбербанка.

При помощи программного обеспечения компании «СмартКард-Сервис», установленного на терминале, доступ к пункту пополнения «Карты школьника» происходит без затрат времени со стороны родителей школьника – в терминал достаточно ввести цифровой идентификатор карты. В ближайшей перспективе будет реализовано пополнение карты по штрих-коду.

Планируется, что в следующем году «Карты школьника» войдут в повседневную жизнь во всех школах областного центра, а также в большинстве школ районных центров. Кроме того, с помощью таких карт можно будет рассчитываться за проезд в городском общественном транспорте, а со временем «Карты школьника» будут использоваться как электронные пропуска на территорию образовательных учреждений.

Источник: пресс-служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем