RU35
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Вологде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

ю-з.

749мм 93%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Бизнес Экономика Инвестфонды терпят убытки

Инвестфонды терпят убытки

Управляющие большинством инвестфондов не смогли справиться с обвалом на рынке акций: 80% из них завершили второй квартал с убытком, пишет газета «Ведомости». Самые удачливые увеличили стоимость паев на 2–7% – в основном благодаря вложениям в облигации и депозиты.

Кроме того, за три месяца индекс ММВБ потерял 9,7%, а долларовый индекс РТС – 14,8%. Поэтому пайщики почти всех фондов акций понесли убытки. Больше других (13–20%) – инвесторы металлургических и электроэнергетических фондов.

По словам экспертов, заработать удалось лишь пайщикам фондов денежного рынка и облигаций, но и их доходы не превысили проценты по рублевым депозитам (2,75% за три месяца).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.