Авто Газон вам не парковка: полиция раскроет личные данные водителей-беспредельщиков

Газон вам не парковка: полиция раскроет личные данные водителей-беспредельщиков

До сих пор штрафовать «газонщиков» мешала законодательная коллизия

Водители не смогут избежать наказания за неправильную парковку

С 12 марта 2020 года региональные власти смогут штрафовать водителей за парковку на газоне, неоплату парковки и ещё ряд нарушений, за которые наказывают только местные законы. Долгое время за ту же стоянку на газоне не штрафовали, потому что делать это могли лишь местные власти, но они не имели доступа к базам данных ГИБДД — замкнутый круг. Теперь же разработаны поправки в КоАП, позволяющие МВД делиться данными об автомобилистах с региональными и муниципальными чиновниками.

Сейчас контролирующие органы видят неправильно припаркованную машину, но не знают, кто ее собственник и кому выписывать штраф. Теперь МВД должно будет делиться соответствующими данными, чтобы власти могли найти и наказать виновника.

Вы соблюдаете местные законы?

Конечно. Не хочу быть быдлом
Нет, хотя я получаю штрафы
Нет. В моем городе за нарушения не штрафуют

До настоящего момента МВД беспроблемно раскрывало информацию о водителях только московским властям, поскольку между сторонами был заключен соответствующий договор. В связи с этим в российской столице смогли эффективно бороться с нарушителями правил парковки, пока в других городах платные стоянки и штрафы «за газон» были практически бесполезны из-за отсутствия инструмента для поиска водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем