Авто Таксист проехал на своем «мерседесе» миллион километров

Таксист проехал на своем «мерседесе» миллион километров

Житель Греции – Джордж Вассилакис проехал на своем такси Mercedes-Benz 2003 года выпуска 1 000 000 километров! Свой седан Mercedes-Benz E270 CDI с 2,7-литровым дизелем греческий таксист купил новым. После миллионного пробега на нем по-прежнему стоят оригинальный пятицилиндровый двигатель и шестиступенчатая трансмиссия. Мучжина сказал, что за время пользования «мерседесом» ему пришлось поменять лишь интеркулер, сцепление и некоторые детали турбонагнетателя.

Также сообщается, что счетчик пробега «Мерседеса» остановился на отметке в 999 тысяч 999 километров. Теперь таксисту приходится считать пройденные километры с помощью потраченного топлива. К настоящему моменту пробег машины, предположительно, достиг 1 миллиона 30 тысяч километров. Если эти данные подтвердятся – таксист сможет обменять машину на новый «Мерседес» с доплатой.

В свою очередь в компании Mercedes-Benz заявляют, что рекордсменом по пробегу на автомобилях данной марки является другой таксист из Греции. Его автомобиль проехал 4,5 миллиона километров. Речь идет о Mercedes-Benz 240D 1976 года выпуска. Впоследствии владелец сдал свой автомобиль в музей марки в обмен на новую модель C200 CDI.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем