RU35
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Вологде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Владимир Путин сегодня ответит на главные вопросы года

Владимир Путин сегодня ответит на главные вопросы года

А мы будем вести онлайн с ежегодной большой пресс-конференции

Телеканалы заложили на пресс-конференцию три часа. Хватит времени?

Сегодня в полдень по московскому времени президент Владимир Путин ответит на вопросы журналистов. Большая пресс-конференция, как и год назад, пройдет в Центре международной торговли, Кремль аккредитовал 1895 журналистов — это представители региональных, федеральных и международных СМИ. Онлайн-трансляцию встречи будем вести мы.

На конференции журналисты спрашивают Путина об экономике, внутренней и внешней политике страны, но порой не обходится и без каверзных вопросов. Например, в прошлом году ему пришлось оправдываться за свой развод. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее отмечал, что Путин отвечает на все вопросы, которые ему интересны, — и неважно, о чем и кем они заданы.

— Когда ему вопрос кажется важным, он всегда уделяет внимание журналистам, и неважно, из какой страны этот журналист. Он, вы знаете, весьма терпеливо и аргументированно свою позицию предпочитает доводить до визави, — цитирует Пескова «РИА Новости».

Еще один вопрос, которым задаются все, кто следит за пресс-конференцией: сколько она продлится в этом году? Федеральные телеканалы заложили три часа, но продлят, если общение президента и прессы затянется. Самый долгий эфир за всю историю был в 2008 году, тогда Путин просидел в студии 4 часа 40 минут. А самая короткая конференция продлилась всего полтора часа, это было в 2001-м. В прошлом году Путин и СМИ проговорили 3 часа 43 минуты.

Признавайтесь, смотрите конференции с Путиным?

Да, не пропускаю ни одной
Нет, не смотрю
Вечером смотрю/читаю, что там было интересного
Я хочу узнать, что отвечают другие
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем