RU35
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Вологде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

747мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Роспотребнадзор поручил не допускать на рынок алкоголь в виде порошка

Роспотребнадзор поручил не допускать на рынок алкоголь в виде порошка

Роспотребнадзор поручил территориальным службам усилить контроль и не допускать на потребительский рынок указанной продукции порошкообразного алкоголя. Сообщение о вреде данного продукта и мерах против его распространения опубликовано на сайте ведомства сегодня, 18 июня.

В связи с информацией о разрешении в отдельных штатах США для реализации населению спиртсодержащего порошка для получения алкогольных коктейлей и планах американских бизнесменов по реализации такого «порошкообразного алкоголя» в России Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поручила усилить контроль за данной продукцией и не допустить ее попадание на рынок.

Одним из основных рисков, связанных с появлением продукции «порошкообразный алкоголь» (Palcohol) в продаже населению, является отсутствие однозначности использования ее в качестве основы для производства слабоалкогольных коктейлей. Дозировка и способ употребления гранул могут быть изменены потребителем вне зависимости от рекомендаций изготовителя, например возможно употребление его в сухом виде, изменение дозировки при разбавлении водой, вдыхание и другое.

По данным Роспотребнадзора, «порошкообразный алкоголь» может воздействовать на слизистые оболочки носовой и ротовой полости. В результате содержащийся этиловый спирт всасывается слизистыми оболочками и поступает в кровь, что может приводить к сильному алкогольному опьянению, ожогу слизистых и интоксикации. Продукция Palcohol не имеет разрешения для реализации на территории стран Евросоюза и РФ. «Порошкообразный алкоголь» (Palcohol) потенциально опасен для здоровья человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем