Страна и мир В Мытищах двое мужчин и женщина пытались продать младенца за 600 тысяч

В Мытищах двое мужчин и женщина пытались продать младенца за 600 тысяч

В Мытищах двое мужчин и женщина подозреваются в продаже младенца за 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

По данным следствия, 31-летняя уроженка Республики Кабардино-Балкария приехала в Мытищи рожать ребенка. Двое ее знакомых, узнав о ее положении, предложили продать младенца, родившегося 5 марта. Женщина согласилась.

Согласно ранее распределенным ролям, мужчины нашли покупателя в лице ранее незнакомого мужчины, являвшегося сотрудником ГУУР МВД России, который, действуя в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий, согласился приобрести новорожденную девочку за 600 тысяч рублей.

Вечером 10 марта в Мытищах между домами по улице Селезнева трое подозреваемых совершили продажу новорожденного ребенка сотрудникам полиции, представившимся супружеской парой, за 590 тысяч рублей. После чего они были задержаны с поличным.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Ребенок, в соответствии с п. 2 ст. 13 Федерального закона №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», помещен в детское отделение Мытищинской горбольницы.

Уголовное дело в отношении двух мужчин и одной женщины возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля в отношении несовершеннолетнего).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем