RU35
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Вологде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

747мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Роснефть» и «Московский кредитный банк» запустили сервис оплаты топлива через приложение

«Роснефть» и «Московский кредитный банк» запустили сервис оплаты топлива через приложение

Роснефть располагает крупнейшей сетью розничных продаж на территории России

Мобильное приложение является инновационным продуктом, который использует новые цифровые технологии, позволяющие произвести оплату за топливо, не выходя из автомобиля

Мобильное приложение доступно для физических лиц. Сервисом смогут воспользоваться клиенты 96 МАЗК под брендом BP* в Москве и Московской области. Мобильное приложение «Мир Привилегий» на платформах iOS и Android будет доступно не только клиентам «Московского кредитного банка», но и любых других российских банков.

Мобильное приложение является инновационным продуктом, который использует новые цифровые технологии, позволяющие произвести оплату за топливо, не выходя из автомобиля. Для регистрации в мобильном приложении «Мир Привилегий» пользователю нужно ввести реквизиты банковской карты, которой он будет оплачивать топливо. Для оплаты топлива клиенту достаточно открыть мобильное приложение и отсканировать QR-код, расположенный на топливно-раздаточной колонке (ТРК) (QR-код содержит информацию о номере МАЗК и номере ТРК). Весь процесс оплаты займет всего несколько секунд. Кроме того, при совершении оплаты через мобильное приложение участники программы лояльности BP Club смогут накапливать баллы.

Процесс заправки через мобильное приложение выглядит следующим образом:


  1. Клиент заезжает на МАЗК под брендом BP, называет заправщику вид топлива, необходимый объем топлива или сумму заправки. Информирует заправщика о том, что оплата будет производиться через мобильное приложение.

  2. Во время заправки или после ее завершения клиент открывает мобильное приложение, сканирует QR-код, расположенный на ТРК. QR-код считывается через стекло автомобиля.

  3. После завершения заправки в приложении появится транзакция, после чего пользователю необходимо нажать кнопку оплатить и подтвердить оплату банковской картой.

  4. После того как будет проведена оплата, на смартфон будет доставлено сообщение SMS или Viber со ссылкой на фискальный чек.

  5. В приложении будет показан экран «Оплачено», в случае участия в программе лояльности на экране отразится информация о количестве начисленных баллов по программе лояльности BP CLUB.

  6. Далее необходимо открыть ссылку на фискальный чек и показать его заправщику.

Роснефть располагает крупнейшей сетью розничных продаж на территории России, включающей около 3000 АЗС/АЗК. География розничного бизнеса Компании охватывает 66 регионов во всех федеральных округах РФ. Розничная сеть BP насчитывает 123 МАЗК, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Смоленске, Пскове и Великом Новгороде. * «Роснефть» владеет и управляет розничной сетью BP в России, используя товарные знаки ВР по лицензии BP p.l.c. Цифровизация и ускоренное развитие являются одной из основных целей компании в рамках реализации стратегии «Роснефть-2022». В марте 2019 года «Роснефть» первой в России запустила сервис виртуальной оплаты топлива на АЗС для корпоративных клиентов. Приложение «РН-Карт» доступно для смартфонов на платформах iOS и Android во всех регионах присутствия Компании на большинстве АЗС под брендом «Роснефть», «ТНК», BP и «Башнефть. Приложение «РН-Карт» создано на основе собственных разработок «Роснефти», ключевым преимуществом которого являются безопасность и удобство для клиентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем