Город Резиденция вологодского Деда Мороза откроется в Олимпийском парке Сочи

Резиденция вологодского Деда Мороза откроется в Олимпийском парке Сочи

Резиденция вологодского Деда Мороза откроется в Олимпийском парке Сочи. Участие сказочного волшебника в мероприятиях посвященных Олимпиаде-2014 губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудил с президентом оргкомитета олимпиады в Сочи Дмитрием Чернышенко.

Как сообщает ИА «СеверИнформ», центральным объектом в Сочи во время спортивного праздника станет Олимпийский парк. Именно там организаторы игр планируют устроить экспозицию регионов страны. Там каждому федерального округу выделят павильон в тысячу квадратных метров. 150 из них уже забронировала себе Вологодская область. Регион намерен разместить там выставку по туризму и народным промыслам, провести дегустацию вологодского масла и организовать работу резиденции и Почты российского Деда Мороза.

«Также мы договорились с Дмитрием Чернышенко о том, что Дед Мороз примет участие в эстафете олимпийского огня и проведет «инспекцию» объектов перед открытием зимних Олимпийских игр. Кроме того, он возглавит и Фестиваль русских сказочных персонажей в Сочи», – рассказал Олег Кувшинников.

Напомним, что 23 марта, во время Первого зимнего фестиваля Деда Мороза, олимпийские чемпионы подписали обращение в адрес Национального олимпийского комитета, в котором отметили роль зимнего волшебника в пропаганде здорового образа жизни. Они считают необходимым присутствие великоустюгского сказочного персонажа в Сочи в 2014 году как официального Деда Мороза олимпийских игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем